В США неизвестные стреляют по офисам иммиграционной службы

Фото: Washington Post
Фото: Washington Post

За несколько дней произошло четыре нападения

Related video

В штате Техас неизвестные обстреляли одно из отделений Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE). Об этом сообщает ВВС.

Обстрелу подверглись офисы ICE в Сан-Антонио, которые были совершены около 03:00 по местному времени (08:00 по Гринвичу). По словам полиции, было совершено несколько выстрелов, но к счастью, никто не пострадал. Один из выстрелов попал в окно здания.

ФБР уже заявило, что стрельба является "целенаправленным нападением" на федеральных служащих. На данный момент правоохранители просматривают записи камер наблюдения, подозреваемых задержать пока не удалось.

Важно
Гильермо дель Торо свою именную звезду на Аллее славы в Голливуде посвятил иммигрантам
Гильермо дель Торо свою именную звезду на Аллее славы в Голливуде посвятил иммигрантам
Fullscreen

Пуля попавшая в окно офиса иммиграционной службы США

В Иммиграционной и таможенной полиции США обвинили в произошедшем "политическую риторику" и "дезинформацию" в вопросе иммиграционной политики администрации Трампа. Так, в последнее время ICE подвергается жесткой критике за обращение с нелегальными иммигрантами, содержащимися на границе между США и Мексикой.

Стоит подчеркнуть, что по всей стране, за последние несколько дней, произошли четыре нападения на офисы ICE. Три предыдущих были в Вашингтоне (округ Колумбия), Такоме (штат Вашингтон) и Авроре (штат Колорадо).

Как ранее сообщал Фокус: