Возвращение Цемаха России не остановит поиск виновных в деле МН 17, – правительство Германии

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

По словам представителя Меркель, необходимо сконцентрироваться на украинцах, которые были освобождены благодаря обмену

Related video

Официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине заявил, что передача российской стороне одного из главных свидетелей по делу МН17 Владимира Цемаха не означает, что попытка привлечь виновных к справедливости будет прекращена.

Об этом сообщает Укринформ.

"Что касается расследования обстоятельств, при которых был сбит МН17, то совершенно ясно, что освобождение одного человека не может быть знаком того, что поиск справедливости будет прекращен, что не будут продолжены усилия четко назвать виновных", – сказал Зайберт.

Важно
Цемах преткновения. У Зеленского был сложный выбор, но он его сделал
Цемах преткновения. У Зеленского был сложный выбор, но он его сделал

По его словам, в целом стоит сконцентрироваться на украинцах, которые были освобождены благодаря обмену пленными и смогли вернуться домой.

Такое развитие в итоге дает определенную надежду, что этот обмен даст положительный импульс для других важных мероприятий, связанных с выполнением Минских соглашений, отметил представитель Меркель.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 5 сентября Киевский апелляционный суд принял решение об освобождении из-под стражи Владимира Цемаха под личное обязательство, после чего он был передан РФ в рамках большого обмена удерживаемыми лицами 7 сентября.