В Москве на митинг в поддержку политзаключенных собралось 24 тысячи человек

Фото: Twitter/@WhiteCounter
Фото: Twitter/@WhiteCounter

В столице РФ и других российских городах проходят акции протеста под хэштегом #Отпускай

Related video

В воскресенье, 29 сентября, в Москве на митинг за освобождение политзаключенных собралось более 24 тыс. человек. Об этом сообщает группа "Белый счетчик" в Twitter, занимающаяся подсчетом участников на подобных акциях.

Митинг проходит по хэштегом #Отпускай. В акции планировали принять участие известные политики, артисты и музыканты. Среди уже прибывших были замечены Алексей Навальный, глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, а также бывшие фигуранты "дела 27 июля" Даниил Конон, Владислав Барабанов, Валерий Костенок и Алексей Миняйло, актер Александр Паль.

"К 16:30 на территорию митинга #Отпускай прошли 24,3 тысяч участников. Почти все рамки сняты (кроме одиннадцати, через которые впускают опоздавших). Поток выходящий по-прежнему большой, выходит свободно", – сообщают активисты "Белого счетчика".

Важно
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается
Fullscreen

Также в группе сообщают, что подсчет участников все еще продолжается.

Кроме этого, аналогичные акции протестов проходят и в Петербурге, Новосибирске, Калининграде.

Активисты из разных российских городов выступают в поддержку людей, задержанных во время протестных акций в Москве 27 июля, 3 и 10 августа, против которых заводились уголовные дела и вынесены обвинительные приговоры с реальными сроками заключения.

Как ранее сообщал Фокус: