Трамп призвал объявить импичмент Нэнси Пелоси

Нэнси Пелоси и Дональд Трамп / Фото: EADaily
Нэнси Пелоси и Дональд Трамп / Фото: EADaily

Американский лидер считает, что спикер Палаты представителей Конгресса США совершила государственную измену

Related video

Президент США Дональд Трамп обвинил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в государственной измене и призвал объявить ей "немедленный импичмент".

Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

"Нэнси Пелоси знала все о множестве случаев лжи и массовом мошенничестве со стороны (председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей) Адама Шиффа, которое совершалось по отношению к Конгрессу и американскому народу ... Это делает нервную Нэнси такой же виновной (как и Адама Шиффа) в особо тяжких преступлениях и правонарушениях и даже в государственной измене. Я считаю, это означает, что им вместе со всеми теми, кто злостно вступал с ними в сговор, должен быть немедленно объявлен импичмент!", – написал Трамп.

Важно
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским

Ранее глава Белого дома заявил, что председатель комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф совершил государственную измену и призвал его арестовать. Трамп утверждал, что Шифф сфабриковал часть его телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским и представил этот "фейк" в Конгрессе США.

Как ранее сообщал Фокус: