Трамп встал на защиту Джулиани после начала расследования его деятельности в Украине

Рудольф Джулиани / Фото: Rolling Stone
Рудольф Джулиани / Фото: Rolling Stone

Американский лидер вновь заявил об охоте на ведьм

Related video

Президент СШA Дональд Трамп встал на защиту своего адвоката Рудольфа Джулиани после того, как Федеральная прокуратура в Нью-Йорке начала в отношении его расследование по подозрению в нарушении законов о предотвращении иностранного влияния на американское правительство. Расследование касается деятельности Джулиани в Украине, и якобы имевших место попыток добиться отставки Мари Йованович с должности американского посла.

В своем Twitter американский лидер назвал Джулиани "Легендарным уничтожителем криминала", при этом отметив, что охота на ведьм продолжается.

"Итак, теперь они преследуют легендарного "Уничтожителя криминала" и величайшего мэра в истории Нью-Йорка Руди Джулиани. Иногда он может показаться немного грубым, но он также отличный парень и замечательный адвокат. Такая односторонняя охота на ведьм происходит в США… Стыдно!" — написал Трамп.

Важно
Бес импичмента. Как скандал с отставкой Дональда Трампа может обернуться пользой для Украины
Бес импичмента. Как скандал с отставкой Дональда Трампа может обернуться пользой для Украины

Сам Джулиани заявил, что у федеральных прокуроров нет оснований обвинять его в нарушениях законодательства о лоббизме, поскольку действовал от имени Трампа, а не украинского генпрокурора Юрия Луценко, когда он собирал информацию о Йованович и передал ее американскому правительству и средствам массовой информации.

Как ранее сообщал Фокус: