Польша получит безвиз с США на свой День независимости

Фото: mediarepost
Фото: mediarepost

Польский президент поблагодарил Дональда Трампа за выполненное обещание

Related video

Польша получит безвизовый режим с США 11 ноября.

Об этом сообщает TVN24.

"Посол США в Польше сообщила, что сегодня в Вашингтоне будет объявлено об официальном объявлении о том, что Польша допущена к безвизовой программе и что безвизовые поездки в США на срок до 90 дней для туристических и деловых целей будут возможны с 11 ноября этого года", – заявил президент Польши Анджей Дуда.

Важно
Польша собирается с воздушными силами. Перевооружение польской армии идет ускоренными темпами
Польша собирается с воздушными силами. Перевооружение польской армии идет ускоренными темпами

Дуда поблагодарил президента США Дональда Трампа, который, по его словам, "год назад пообещал, что Польша будет допущена к безвизовой программе путешествий к концу его первого срока".

"Это был очень сложный процесс, который шел в соответствии с требованиями законодательства", – заявила посол США в Польше Джорджетт Мосбахер.

Отметим, 11 ноября – День независимости Польши.

Программа безвизового въезда VWP (Visa Waiver Program) действует с 1986 года. Она была создана для развития туризма и укрепления связей США с союзниками. Она позволяет ездить в США на срок до 90 дней как для туристических, так и для деловых целей.

В настоящее время она охватывает 38 стран, включая большинство стран Европейского союза, за исключением (на данный момент) Польши, а также Болгарии, Румынии, Хорватии и Кипра.

Польша не была включена в эту программу из-за большого процента людей, которым было отказано в американских визах.

Как ранее сообщал Фокус: