Путин заявил, что не собирается ни на кого нападать: Российская угроза – это выдумка

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

По словам российского лидера, несмотря на все проблемы с Украиной, Россия не является агрессивной страной

Related video

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме под названием "Россия зовет!" заявил, что Российская Федерация не собирается нападать на кого бы то ни было, а так называемая российская угроза является выдумкой. Об этом сообщает ТАСС.

" Сегодня это не очень работает. Несмотря на все проблемы с Украиной, со спекуляциями вокруг Крыма и Донбасса, все прекрасно понимают, что Россия ни на кого не собирается нападать", – сказал Путин.

Он добавил, что подобные обвинения в сторону России имеют целью получать определенные преференции, и что это очевидно для всех.

Важно
Долгие встречи в Гааге. Как проходят слушания по спору "Украина против России" и когда можно ожидать вынесения вердикта
Долгие встречи в Гааге. Как проходят слушания по спору "Украина против России" и когда можно ожидать вынесения вердикта

"Это просто чушь, бред собачий! Российская угроза – это выдумка тех, кто хочет нажиться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции, и это для всех очевидно, для лидеров ведущих стран Европы это абсолютно очевидно", – сказал Путин.

По его мнению, Соединенным Штатам будет необходимо предпринять какие-то шаги для изменения качества своих отношений с союзниками из Европы в рамках НАТО.

"Теперь недостаточно говорить: мы вас защищаем - платите. Зачем они будут платить за поддержание оборонного комплекса США? Они свой будут развивать. Они об этом сейчас и говорят. Поэтому здесь тщательнее надо, ребята", – резюмировал Путин.

Как ранее сообщал Фокус: