Из Facebook и Instagram будут удалять фейковые новости о коронавирусе

Фото: RTTNews
Фото: RTTNews

Компания также будет показывать пользователям достоверную информацию

Related video

Facebook начнет удалять из своих соцсетей фейковые новости о новом типе коронавируса, говорится в корпоративном блоге компания. Она также будет уведомлять пользователей, что они поделились или собираются поделиться недостоверной информацией. Речь идет о контенте, содержащем информацию о теории заговора и утверждениях, которые признаны ложными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Из соцсетей также будут удалять сообщения с информацией или рекомендациями, которые могут нанести вред здоровью. Речь идет о ненаучных средствах и сомнительного рода лекарствах. В Instagram будут блокироваться хештэги с соответствующей тематикой.

Важно
Ситуация с коронавирусом под контролем, в Украине нет зараженных, – Зеленский
Ситуация с коронавирусом под контролем, в Украине нет зараженных, – Зеленский

"Мы поможем людям получать актуальную информацию от партнеров посредством сообщений в верхней части новостной ленты на Facebook; они будут созданы на основе руководящих указаний ВОЗ. Когда люди ищут информацию, связанную с вирусом, в Facebook или нажимают на связанный хэштег в Instagram, мы будем отображать всплывающее окно с достоверной информацией. Мы также предоставили бесплатные рекламные кредиты, чтобы организации могли проводить образовательные кампании по коронавирусу в Facebook и Instagram в затронутых регионах и обсуждали способы оказания дополнительной помощи и поддержки органам здравоохранения", – сообщил Кан-Син Цзинь, руководитель отдела здравоохранения Facebook.

Как ранее сообщал Фокус: