Посол Китая назвал реакцию мира на коронавирус панической и чрезмерной

Лю Сяомин. Фото: China.org.cn
Лю Сяомин. Фото: China.org.cn

Лю Сяомин существенно преуменьшил масштабы эпидемии, сравнив ее со вспышкой гриппа

Related video

Посол Китая в Великобритании заявил, что реакция мира на вспышку коронавируса была панической и чрезмерной. Об этом сообщает CNN.

Во время своего выступления в Лондоне, посол Лю Сяомин призвал всех к "разумному ответу" и обвинил людей в "дискриминации" в отношении китайского народа.

Он также высоко оценил реакцию Китая на эпидемию, которая по словам посла, выходит за рамки правил Всемирной организации здравоохранения. Посол призвал уважать Китай и его реакцию на вспышку вируса.

Важно
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса

Также Сяомин существенно преуменьшил масштабы эпидемии, сравнив ее с недавней вспышкой гриппа в США. Посол добавил, что Китай "полностью уверен" в своей победе над вирусом, а его негативное воздействие на экономику страны – "временным".

Стоит подчеркнуть, что в четверг, 6 февраля, Китай объявил о снижении вдвое дополнительных пошлин на импорт из США на сумму 75 млрд долларов. Снижение затронуло товары из США, на которые Китай ввел пошлины в сентябре 2019 года. Уже на следующей неделе Китай дополнительно снизит 10-процентную пошлину на некоторые товары до 5%.

Как ранее сообщал Фокус: