Коронавирус Covid-19: за сутки умерли 242 человека

Фото: Moneycontrol
Фото: Moneycontrol

В Китае изменили методологию подсчета зараженных коронавирусов. В итоге за сутки число заболевших выросло почти на 15 тысяч 

Related video

В китайской провинции Хубэй за сутки было зарегистрировано 14 840 новых случаев заболевания коронавирусом нового типа Covid-19. Кроме того, за сутки от болезни умерли 242 человека.

Об этом сообщает Xinhuanet, ссылаясь на местные органы по делам здравоохранения.

Как сообщил Комитет по делам здравоохранения провинции Хубэй, эта цифра включала 13 332 клинически диагностированных случая, которые с четверга рассматриваются как подтвержденные случаи. Ранее в статистику заболевших относили только лабораторно подтвержденные случаи.

Важно
Принцесса на карантине. Как живут пассажиры на закрытом из-за коронавируса лайнере
Принцесса на карантине. Как живут пассажиры на закрытом из-за коронавируса лайнере

Комитет заявил, что корректировка способа классификации позволяет тем, у кого клинически диагностировано заболевание, своевременно получить стандартное лечение. В результате общее количество подтвержденных случаев в провинции Хубэй достигло 48 206.

Всего количество в Китае заболели 59 651 человек и еще 445 за границей, умерли 1363 человека. В КНР выписали из больниц 5 646 человек.

Кроме того, армия Китая дополнительно направила 2,6 тысячи военных медиков для борьбы с коронавирусом в город Ухань, сообщило Центральное телевидение Китая.

В Лондоне выявили первый в городе случай заболевания коронавирусом COVID-19. Об этом сообщило министерство здравоохранения Великобритании.

Новый пациент заразился вирусом в Китае. Сейчас он находится в лондонском специализированном центре Национальной системы здравоохранения.

Как ранее сообщал Фокус: