Индийский бегун побил рекорд Усэйна Болта во время гонки "Камбала" с быками

Фото: twitter.com/dp_satish
Фото: twitter.com/dp_satish

Индиец пробежал сто метров быстрее рекордного времени Болта

Related video

В Индии бегун-строитель Сриниваса Гауда во время традиционной гонки с буйволами "Камбала"пробежал 142 м за 13,62 секунды. Стометровый отрезок спринтер миновал за 9,55 секунды, превзойдя тем самым рекорд, который установил легендарный ямаец Усэйн Болт (9,58) на берлинском чемпионате мира в 2009 году, сообщает сообщает ВВС.

Это достижение не будет считаться официальным, но оно вызвало резонанс на родине героя. Узнав о своем достижении, 28-летний индиец отметил заслугу своих напарников: двух буйволов, с которыми он преодолевал дистанцию.

Важно
Легендарный Болт поделился секретами своего успеха
Легендарный Болт поделился секретами своего успеха

"Камбала" – гонка с быками, которая традиционно проводится на побережье штата Карнатака в Индии. Бегун вместе с двумя быками преодолевает дистанцию в 132 или 142 м по рисовому полю, заполненному водой.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В январе 2019 года Болт заявил, что завершает футбольную карьеру. Он тренировался в нескольких командах, среди которых немецкий футбольный клуб "Боруссия", норвежская команда "Стремсгодсет", а также австралийский клуб "Сентрал Кост Маринерс". За 16 лет карьеры Болт установил восемь мировых рекордов.