Коронавирус подстегнул мировой спрос на игры и приложения на $150 млрд

Фото: AppCake Repo
Фото: AppCake Repo

Люди в Китае сейчас проводят больше времени за компьютерами и со смартфонами

Related video

Мировой спрос на игры и другие онлайн-приложения вырос на $150 млрд за счет рекордного количества скачиваний китайскими пользователями. Об этом сообщила газета The Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании AppAnnie.

За первую неделю февраля из интернет-магазина Apple в Китае было сделано 222 млн загрузок. Средняя недельная загрузка приложений в течение первых двух недель февраля выросла на 40% в сравнении со средним показателем за весь прошлый год. Аналитики AppAnnie считают, что "миллионы китайцев использовали мобильные приложения для поиска альтернативных способов возобновления повседневной деятельности". Загрузки образовательных приложений выросли из-за того, что школы во многих китайских городах остаются закрытыми из-за эпидемии коронавируса.

Важно
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса

Акции Tencent, крупнейшего поставщика мобильных игр в Китае, находятся сейчас на 20-месячном максимуме, а рыночная капитализация компании превышает $500 млрд.

Динамика курса акций Tencent

Динамика курса акций Tencent Fullscreen

Акции New Oriental Education, которая занимается онлайн-образованием, в этом году выросли на 17%. Сейчас они находятся на историческом максимуме.

Динамика курса акций New Oriental Education

Динамика курса акций New Oriental Education Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: