США вышли на третье место по количеству инфицированных коронавирусом

Фото: Business Insider
Фото: Business Insider

При этом в стране погибли 340 человек

Related video

США заняли третье место в мире по масштабам распространения коронавируса COVID-19, опередив такие страны, как Испания, Иран и Германия. Об этом сообщает Forbes.

Согласно Информационному центру по коронавирусу университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 22 марта, в США коронавирусом инфицированы 26 747 человек. Этот показатель выше лишь в Китае и Италии, где в первом случай зафиксировано 81 348 инфицированных, а во втором – 53 578.

В это же время, число погибших от коронавируса в США намного ниже, чем в странах, которые также находятся во главе списка. На данный момент в США было зарегистрировано только 340 летальных случаев, в Италии – 4825, а в Китае более 3144 смертельных случаев. В Иране погибли 1556 человек, а в Испании - 1381 человек.

Важно
Спасение вне очереди. Как развитые страны спешат заполучить вакцину от коронавируса
Спасение вне очереди. Как развитые страны спешат заполучить вакцину от коронавируса

По словам экспертов, наблюдаемый рост случаев коронавируса в США отражает увеличение возможностей тестирования на COVID-19. Поскольку все больше лабораторий предоставляет больше тестов, это означает, что будет регистрироваться еще больше случаев инфицирования, отмечают эксперты.

Эпицентр эпидемии коронавируса в США расположился в Нью-Йорке, где коронавирус убивает более одного человека в час, так как число погибших в городе достигает двухзначных цифр. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо приказал закрыть все не слишком важные предприятия и призвал жителей оставаться дома. В целом, более 80 млн американцев в стране столкнулись с ограничениями из-за коронавируса в таких штатах, как Нью-Джерси, Иллинойс и Калифорния.

Как ранее сообщал Фокус: