В США закрытый из-за карантина стриптиз-клуб занялся доставкой еды

Фото: Oregon Live
Фото: Oregon Live

Из-за закрытия стрип-баров, многие работники потеряли свою работу

Related video

Стриптиз-клуб в Портленде, США пришлось из-за карантина закрыть для посетителей. Чтобы не терять доходы и не увольнять сотрудников, владелец запустил сервис доставки еды танцовщицами

Об этом сообщает The Rolling Stone.

коронавирус, сша, доставка Fullscreen
Важно
Мир после пандемии. 12 прогнозов от 12 экономистов, политологов, медиков и дипломатов
Мир после пандемии. 12 прогнозов от 12 экономистов, политологов, медиков и дипломатов

После указа губернатора Брауна Боулден, он написал в Twitter, что, хоть и стриптиз-клуб придется закрыть, они думают над тем, как заставить своих сотрудников работать.

Он сообщил, что стрип-клуб предоставит услугу, где танцовщицы будут доставлять еду топлесс.

За плату за доставку в 30 долларов – сумма делится между сотрудниками клуба – клиенты могут заказать гамбургер и картофель фри (или салат, или стейк, или любое другое блюдо) к себе домой, где две танцовщицы приедут к покупателю в сопровождении водителя и охранника. Танцовщицы, снабженные масками, перчатками и дезинфицирующими средствами для рук, доставляют еду к порогу клиента.

коронавирус, сша, доставка Fullscreen

Как правило, такие танцовщицы классифицируются как независимые подрядчики, что означает, что им не выплачивают отпуск по болезни или другие льготы, если они оказываются без работы.

В результате, после закрытия клубов, как и многие работники сферы услуг в Соединенных Штатах, танцовщицы остались полностью лишенными дохода.

"Мне страшно, что нас ждет в ближайшие недели, потому что даже если люди платят и поддерживают [нас] издалека… в какой момент их дополнительные средства, которые они используют для поддержки танцоров, зависят от их неспособности работать или путешествовать", – рассказала одна из танцовщиц.

коронавирус, сша, доставка Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: