Во Франции больных коронавирусом попробуют лечить препаратом из крови морских червей

Фото:  afp.com
Фото: afp.com

Принять участие в исследовании уже согласились 10 пациентов

Related video

Во Франции протестируют новый препарат против коронавируса, который сделан на основе гемоглобина морских червей. Принять участие в исследовании уже согласились 10 пациентов.

Об этом сообщает Le Express.

Ученые считают, что гемоглобин морских червей Arenicolaes способен доставлять в 40 раз больше кислорода, чем гемоглобин человека. По мнению специалистов, это новая надежда помочь серьезным случаям заболевания.

Важно
Спасение вне очереди. Как развитые страны спешат заполучить вакцину от коронавируса
Спасение вне очереди. Как развитые страны спешат заполучить вакцину от коронавируса

Добровольцам введут раствор, предназначенный для пациентов, страдающих острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС – угрожающее для жизни воспалительное поражение легких). Раствор сделан из гемоглобина морского червя.

Компания-изготовитель препарата уже заявила, что в случае успеха готова сразу предоставить 5 тыс. доз раствора и в короткий срок произвести дополнительно 15 тыс. доз.

Напомним, Европейская комиссия (ЕК) сообщила, что нет доказательств того, что препарат гидроксихлорохин, применяемый в лечении малярии, эффективен против COVID-19.

Фокус рассказывал, что известно о новом методе лечения коронавируса COVID-19 с помощью гидроксихлорохина и азитромицина.

Как ранее сообщал Фокус: