"Позаботиться об американских рабочих": Трамп объявил о приостановке иммиграции в США

Фото: The Nation
Фото: The Nation

Трамп сказал, что приостановка иммиграции поставит "безработных американцев на первое место в поисках работы"

Related video

Президент США Дональд Трамп распорядился запретить прием иммигрантов в страну на 60 дней.

Об этом сообщает Reuters.

Он сказал, что это не будет касаться людей, въезжающим в Соединенные Штаты на временной основе, и будет пересмотрено по истечении 60-дневного периода. Указанный запрет будет касаться тех, кто претендует на получение "зеленой карты".

Важно
Экономика любой ценой. Как Трамп политизирует борьбу с коронавирусом в США
Экономика любой ценой. Как Трамп политизирует борьбу с коронавирусом в США

Трамп сказал, что приостановка иммиграции поставит "безработных американцев на первое место в поисках работы".

"Было бы неправильно и несправедливо, чтобы американцы, уволенные из-за коронавируса, были заменены новыми иммигрантами. Сначала мы должны позаботиться об американском работнике", – сказал президент США.

В документе будут прописаны исключения, поэтому определенное количество людей все же сможет въезжать в страну с намерением остаться там жить, передает Bloomberg. Трамп сообщил, что исключение будет сделано для сотрудников сельскохозяйственной отрасли.

Недавно Дональд Трамп заявил, что пик пандемии Covid-19 уже позади и представил план выхода страны из карантина, который включает три этапа. Кроме того, президент США сообщил о скором смягчении карантина в некоторых штатах.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Дональд Трамп распорядился приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения, обвинив ее в неверных оценках и рекомендациях по противодействию COVID-19, в результате чего, по его мнению, заразилось в 20 раз больше человек, чем могли бы.