Вспышку коронавируса зафиксировали еще на одном боевом корабле ВМС США

USS Kidd DDG-100/Фото: US Navy
USS Kidd DDG-100/Фото: US Navy

Положительный результат на COVID-19 подтвердился у 18 членов экипажа

Related video

Боевой корабль ВМС США USS Kidd стал вторым после авианосца "Теодор Рузвельт", на котором была зафиксирована вспышка коронавируса. Как сообщает The Defense Post, у 18 членов экипажа эсминца USS Kidd результат теста на Covid-19 оказался положительным.

По словам представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, первый матрос с симптомами болезни несколько дней назад был доставлен в больницу в Сан-Антонио, штат Техас. Сейчас его состояние стабильное. Однако впоследствии симптомы проявились у других членов экипажа.

На борт корабля в срочном порядке на вертолете высадилась команда медиков, чтобы проверить состояние здоровья команды, которая насчитывает 330 человек.

Важно
Капитана авианосца США уволили за "карантинную недальновидность"
Капитана авианосца США уволили за "карантинную недальновидность"

USS Kidd участвует в миссии по борьбе с наркотиками в Карибском море. Сейчас корабль возвращается в порт, чтобы пройти дезинфекцию.

"Они готовятся вернуться в порт... Часть экипажа сойдет на сушу. Когда все поправятся, корабль снова выйдет в море", – сказал Хоффман.

Ранее COVID-19 был обнаружен у 840 членов экипажа американского авианосца "Теодор Рузвельт". Его капитан Бретт Крозьер был освобожден от должности.

Как ранее сообщал Фокус: