В Индии обезьяны украли из лаборатории образцы крови пациентов с коронавирусом

Фото: ВладТайм
Фото: ВладТайм

Приматы атаковали лаборанта на территории кампуса медколледжа

Related video

В Индии обезьяны ворвались в лабораторию медицинского колледжа, напали на одного из сотрудников и украли несколько пробирок с анализом крови больных коронавирусом.

Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что приматы атаковали лаборанта на территории кампуса государственного медколледжа в Мератхе в северо-западной части штата Уттар-Прадеш.

Важно
Рука помощи. Орангутанг попытался вытащить человека из реки решив, что он тонет
Рука помощи. Орангутанг попытался вытащить человека из реки решив, что он тонет

"Обезьяны выхватили образцы крови четырех пациентов с COVID-19, которые проходят лечение, и убежали", – рассказал представитель колледжа.

Очевидцы курьезного инцидента зафиксировали на видео, как одна из обезьян сидела на верхушке дерева и грызла украденную пробирку.

Позже образцы были обнаружены неповрежденными, утверждает Arab News.

"Они все еще не повреждены, и мы не думаем, что существует риск заражения или распространения коронавируса", – сказал руководитель медицинского колледжа Дирадж Радж.

Он добавил, что три человека, чьи образцы были украдены, были повторно проверены на наличие коронавируса.

Как ранее писал Фокус:

  • Эксперты по сохранению больших приматов, считают, что ближайшие родственники человека также могут быть уязвимы для COVID-19 и требуют принять меры. Ученые написали коллективное письмо, в котором утверждают, что дикие гориллы, орангутаны и шимпанзе вполне вероятно могут заразиться коронавирусом от человека.
  • В Индию из соседнего Пакистана перебрались полчища пустынной саранчи, которая наносит ущерб более чем двум десяткам индийских районов. По данным властей, нашествие насекомых наблюдается на более чем 50 тыс. гектаров земли в западной Индии. Наибольшее пострадавшими штатами являются Раджастхан, Мадхья-Прадеш и Гуджарат.