Шесть российских СМИ удалили новости о пародии Галкина на Путина по звонку из Кремля, – The Bell

Скриншот
Скриншот

Галкин спародировал совещание Собянина и Путиным, на котором мэр Москвы рассказывает о правилах прогулки в столице РФ во время карантина

Related video

Сегодня, 29 мая, несколько российских СМИ сначала опубликовали, а затем удалили новости с пародией шоумена Максима Галкина на мэра Москвы Сергея Собянина и президента РФ Владимира Путина. На это обратило внимание издание The Bell.

5-минутную пародию обсуждение Путиным и Собяниным выхода из карантина Галкин опубликовал вчера у себя в Instagram. В описании он написал: "Счастливое время строгого режима прогулок".

Среди медиа, которые опубликовали новость – входящие в Rambler Group Lenta.ru, Gazeta.ru (ссылка осталась в агрегаторе Smi2) и сам Рамблер. Также новости появились на Московском комсомольце, агентство Regnum и сайт телеканала 360 Подмосковье.

Важно
С путинским шиком. Что дал России ее любимый президент
С путинским шиком. Что дал России ее любимый президент

Источники The Bell говорят, что новость снимали по звонку либо из мэрии, либо из Администрации президента РФ. Главред Lenta.ru Владимир Тодоров комментировать ситуацию отказался.

Видео Галкина, в котором шоумен пародирует совещание с Путиным, на котором Собянин объявляет о правилах прогулки в Москве во время карантина, менее чем за сутки собрал около 2,7 млн просмотров (сейчас – 3,4 млн просмотров).

Как ранее сообщал Фокус:

  • В 2015 году в интернете также публиковали пародия на Путина. Ролик назывался "Безмолвная речь". Она представляет собой выступление главы РФ перед Федеральным Собранием.