Помпео назвал Болтона предателем из-за книги о Трампе

Фото: ИНОtv
Фото: ИНОtv

Государственный секретарь США заявил, что из опубликованных отрывков мемуаров экс-советника Трампа по нацбезопасности может сделать вывод, что тот "распространяет ложь и перекрученную полуправду". По его словам, последней публичной ролью Джона Болтона стала роль предателя

Related video

Об этом Майк Помпео написал у себя в Twitter.

"Это и печально, и опасно, что последней публичной ролью Джона Болтона стала роль предателя, который нанес ущерб Америке, нарушив священные доверительные отношения с народом", – написал Помпео, добавив, что президент США Дональд Трамп является "силой добра в этом мире".

Дипломат также сообщил, что не читал книгу, но из опубликованных отрывков может сделать вывод, что Болтон распространяет ложь.

Важно
Болтон утверждает, что Трамп лично задержал помощь Украине. Тот ответил
Болтон утверждает, что Трамп лично задержал помощь Украине. Тот ответил

"Я не читал книгу, но из отрывков, которые были опубликованы, я увидел, что Болтон распространяет ложь, перекрученную полуправду и откровенную ложь", – написал Помпео.

Напомним, Трамп уволил своего советника по национальной безопасности Болтона 10 сентября 2019 года из-за нарастающих разногласий по широкому кругу вопросов внешней политики. На следующий же день стало известно, что Болтон заключил договор о написании и издании мемуаров.

Книга Болтона The Room Where It Happened (Комната, где это произошло) должна поступить в продажу 23 июня. Издательство Simon & Schuster заявило, что перед выпуском книги автор в течение нескольких месяцев вместе с Советом национальной безопасности США вносил в нее изменения.

Как ранее сообщал Фокус: