В Париже после карантина открылась Эйфелева башня

Фото: Euronews
Фото: Euronews

Символ столицы Франции 25 июня начал принимать посетителей после трехмесячного закрытия из-за коронавируса, но с ограничениями.

Related video

Туристы и парижане снова могут любоваться видом французской столицы с Эйфелевой башни. Но башня пока будет работать с ограничениями, сообщается на официальном сайте.

Посетители до 1 июня не смогут пользоваться лифтами. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасное расстояние между людьми и ограничить риск заражения. Люди будут подниматься и спускаться по лестницам, причем по разным, чтобы потоки не пересекались.

Самая верхняя часть башни пока останется закрытой для публики.

Важно
На пределе. Как коронавирус поставил на колени здравоохранение США и стран Европы
На пределе. Как коронавирус поставил на колени здравоохранение США и стран Европы

На башню не будут допускаться дети до 11 лет. Число посетителей будет ограничиваться.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на утро 25 июня в мире зафиксировали 9 407 078 случаев инфицирования коронавирусом. 482 162 человек умерли, 4 729 423 пациента выздоровели.
  • Британские эксперты утверждают, что дешевый и вполне доступный препарат дексаметазон может значительно помочь в спасении жизней пациентов, серьезно больных коронавирусом.
  • Эксперты из Имперского колледжа Лондона предполагают, что вакцина от коронавируса может быть не слишком эффективной для пожилых людей, которые подвергаются наибольшему риску.