Бывшие жены Вайнштейна через суд добились заморозки его активов

Фото: rtvi.com
Фото: rtvi.com

Под заморозку попали около шести миллионов долларов голливудского экс-продюсера.

Related video

Две бывшие супруги голливудского экс-продюсера Харви Вайнштейна, получившего 23-летний тюремный срок, добились через суд заморозки части его активов. Об этом сообщает ABC News.

В частности, Ив Чилтон, которая разошлась с Вайнштейном в 2004 году, и Джорджина Чапман, оформившая развод в 2017 году, обратились в суд в апреле нынешнего года. В конечном итоге под заморозку попали около шести миллионов долларов.

Оставшейся частью активов продюсер не может пользоваться из-за дела о банкротстве других гражданских дел. Заморозка денег на счетах по требованию его жен затруднила Вайнштейну подачу апелляции. Как рассказал один из источников, у него нет денег на это, а также на участие в другом разбирательстве в Лос-Анджелесе, и он не может тратить деньги без одобрения бывших жен.

Важно
Десяткам обвинительниц Вайнштейна выплатят 25 миллионов долларов. Но это еще не конец
Десяткам обвинительниц Вайнштейна выплатят 25 миллионов долларов. Но это еще не конец

25 мая 2018 года Харви Вайнштейн сдался полиции в Нью-Йорке. Его сначала арестовали, но потом выпустили на свободу под залог в 1 млн долларов.

11 марта 2020 года суд приговорил Вайнштейна к 23 годам лишения свободы за преступления сексуального характера. Таким образом из тюрьмы он выйдет в 90 лет.

Харви Вайнштен переболел в тюрьме коронавирусом. Психиатры также заметили у экс-продюсера суицидальные наклонности.