За премии и по принуждению. В Минск везут бюджетников для поддержки Лукашенко

Скриншот видео с Youtube
Скриншот видео с Youtube

В столице Беларуси должен состояться митинг в поддержку президента. Участников везут автобусами и поездами.

Related video

В воскресенье, 16 августа, в Минск на автобуса свозят людей на митинг в поддержку президента Александра Лукашенко. Об этом сообщает Tut.by.

По данным издания, некоторые участники митинга едут добровольно, другие за обещанные премии и отгулы на работе.

"Кому-то пригрозили на случай отказа от участия, в том числе увольнением и лишением места в общежитии (нам поступило сотни подобных сообщений)", – отмечают в издании.

Важно
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими

Для того, чтобы привезти людей из некоторых городов пустили специальные поезда. Например, из Бреста в Минск ожидается прибытие подобного поезда с 19 вагонами.

В Telegram-канале "Хартия-97" сообщается, что автобусы движутся в направлении Минска по трассе М1 в сопровождении автомобилей ГАИ. Подавляющее большинство участников предстоящего митинга являются работниками бюджетной сферы.

Напомним, в субботу, 15 августа, президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также, 14 августа Александр Лукашенко сделал несколько громких заявлений. По его словам, беспорядки организованы из-за границы, для чего в страну приехали специально обученные люди, в том числе "с криминальным прошлым". В связи с этим Лукашенко призвал обычных граждан "не высовываться на улицы" и не принимать участия в протестах, чтобы не стать "пушечным мясом".