Лукашенко-Макрону: Как опытный политик "незрелому", советую вам уйти

Коллаж
Коллаж

Белорусский диктатор предложил лидеру Франции поменьше смотреть по сторонам и заняться внутренними делами страны.

Related video

Александр Лукашенко отреагировал на слова французского президента Эммануэля Макрона, который посоветовал ему добровольно покинуть свой пост.

"Как опытный политик – незрелому – хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало", – передает слова Лукашенко Белта.

По его мнению, Макрон должен был уйти еще два года назад, когда во Франции начались протесты "желтых жилетов".

Важно
"Красная рука Лукашенко": на инаугурации президента Беларуси произошел странный ляп
"Красная рука Лукашенко": на инаугурации президента Беларуси произошел странный ляп

"Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты", – сказал Лукашенко.

Он также добавил, что протесты "желтых жилетов" якобы продолжаются до сих пор, а Макрон, на удивление, остается в своей должности.

"Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением", – сказал Лукашенко.

Помимо "желтых жилетов", он упомянул и "периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманскими протестами в Марселе и Лионе".

Напомним, в среду, 23 сентября состоялась инаугурация Лукашенко, которую не анонсировали заранее. Весь этот день в Минске и других городах страны проходили точечные протесты с задержаниями.