Не алкоголик, но с осенним обострением: суд раскрыл болезни Михаила Ефремова

Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

Родные погибшего в ДТП Сергея Захарова согласились на смягчение наказания артисту.

Related video

Во время апелляционного суда по делу о смертельной аварии с участием российского актера Михаила Ефремова суд раскрыл болезни осужденного.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В частности, в медицинской карте артиста указаны астма, бронхит, пищевая аллергия, болезнь сердца, жировая дегенерация печени, дискинезия желчного пузыря и желчных путей. Кроме того, там говорится об осенне-весеннем обострении.

Важно
Ефремов подал в суд личную жалобу на приговор: раскаивается и просит сократить срок
Ефремов подал в суд личную жалобу на приговор: раскаивается и просит сократить срок

При этом в перечне болезней, которыми страдает Ефремов, не значится алкоголизм.

Тем временем, родные погибшего в ДТП Сергея Захарова согласились на смягчение наказания Ефремову. Об этом ТАСС заявила адвокат Анна Бутырина, представляющая интересы потерпевших.

По ее словам, артист выплатил им компенсацию морального ущерба, поэтому родные не против смягчения ему наказания, но при условии "искреннего, а не формального раскаяния" с его стороны. При этом потерпевшие возражают против замены реального срока на условный, но согласны на то, чтобы Ефремова отправили в колонию-поселение, а не в колонию общего режима.

Напомним, вечером 8 июня около 23:00 в центре Москвы российский актер Михаил Ефремов в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил ДТП. Водитель фургона, в который влетел Ефремов, 53-летний сотрудник службы доставки Сергей Захаров, умер в больнице. В начале сентября Ефремов признал вину в смертельном ДТП.

Утром 8 сентября в суде Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы. Ефремов заявил, что не согласен с приговором суда и хочет его пересмотра.

Ефремов уже выступил в СИЗО перед сокамерниками с отрывком из пьесы.