В Австралии 11-летняя девочка спасла жизнь акуле, которая застряла в камнях (видео)

девочка акула спасение австралия
Фото: скриншот

Австралийская головастая акула (а именно ее спасла юная австралийка) в отличие от многих других обитателей моря не опасна для человека.

Related video

В австралийском городе Хобарт, расположенном на острове Тасмания, девочка спасла жизнь маленькой акуле, сообщило издание ABC.

11-летняя Билли Ри выбралась с матерью и братом на прогулку вдоль каменистого берега моря. Между камнями девочка заметила застрявшую австралийскую головастую акулу. Девочка подобралась по камням, заросшим водорослями, к акуле, взяла ее в руки и потом отпустила в открытую воду.

По словам матери девочки, Билли часто приносит домой детенышей зверей, оставшихся без матери, выхаживает их и отпускает на волю. "У Билли есть некая связь с животными… Она умеет считывать их энергию", – считает женщина.

Невилл Барретт из Института морских и антарктических исследований Австралии предупредил потенциальных последователей Билли быть осторожными. Спасенная акула безвредна для человека, но многие морские обитатели ядовитые или имеют острые шипы на теле.

Австралийская головастая акула – распространенный вид в прибрежных водах Южной Австралии. Представители этого вида могут достигать полутора метров, однако их обычная длина не превышает метра. Этот вид акул считается крайне выносливым: они могут более суток обходиться без воды.

Австралийская головастая акула Fullscreen
Фото: Antonia Cooper

Напомним, в Иванковском районе Киевской области спасатели вытащили из реки оленя, который провалился под лед. 

Трое велосипедистов спасли пса, умирающего от жажды в аргентинской пустыне.