Twitter будет блокировать все аккаунты Трампа: бан окончательный и не подлежит пересмотру

трамп, капитолий, беспорядки, твиттер, блокировка, Twitter, аккаунт
Фото: esp.md | Экс-аккаунт бывшего президента США.

По заявлению соцсети, аккаунт, нарушивший политику Twitter, был бы удален вне независимости от того, кому бы он принадлежал.

Related video

Социальная сеть Twitter больше не позволит экс-президенту США Дональду Трампу пользоваться ее платформой, даже в том случае, если тот опять будет баллотироваться на пост президента.

Об этом в среду, 10 февраля заявил финдиректор соцсети Нед Сигал в эфире американского канала "CNBC".

"Когда вас удаляют с платформы Twitter, это происходит независимо от того, являетесь ли вы комментатором, финансовым директором, бывшим или нынешним государственным должностным лицом. Удаление носит постоянный характер", – отметил Сигал, пояснив, что "такова политика компании".

По словам финансового директора, политика компании разработана таким образом, чтобы надежно предохранить пользователей от тех, кто призывает к насилию: "А если кто-то так поступает, то мы его удаляем его безвозвратно".

Напомним, в начале января соцсеть Twitter блокировала личный аккаунт Трампа, сочтя его публикации призывами к насилию, а само решение пояснив "риском дальнейшего подстрекательства к насилию" .

Так, согласно заявлению пресс-службы соцсети, в случае с Дональдом Трампом произошла "бессрочная блокировка аккаунта". Такое решение было принято: "По итогам внимательного анализа публикаций пользователя @realDonaldTrump и учитывая контекст, в котором они были сделаны, а также то, как их интерпретировали на нашей платформе и за ее пределами".

В частности, речь идет о призыве Трампа 6-го января к своим сторонникам, чтобы те двинулись на Капитолийскийский холм (штат Вашингтон) и "продемонстрировали свою позицию" под зданием Конгресса США, где в тот момент происходил окончательный подсчет голосов "суперизбирателей" на выборах президента США.

Тогда сторонники Трампа прорвались в здание Конгресса в Вашингтоне и устроили там беспорядки, в результате которых погибло пятеро человек.