Доставщик-"супергерой" поймал маленькую девочку, которая сорвалась с 12 этажа (видео)

Доставщик, Вьетнам, Ханой
Фото: Báo Thanh Niên | Доставщик Нгуен Нгок Ман, который спас девочку в Ханое

Молодой человек сам удивился своей необыкновенной реакции, когда поймал ребенка после падения с большой высоты. 

Related video

31-летний доставщик Нгуен Нгок Ман из Вьетнама спас жизнь трехлетней девочке, которая сорвалась с балкона на 12 этаже. Местные жители прозвали его "супергероем", передает VN Express International

28 февраля водитель службы в Ханое доставки услышал детский крик и обнаружил, что малышка свисает с перил балкона и вот-вот сорвется вниз. Нгуен тут же выскочил из своего автомобиля и бросился на помощь. Он забрался на двухметровую стену и заметил, что ребенок может рухнуть на металлическую крышу здания, где хранятся электрогенераторы для нужд жилого комплекса — доставщик не нашел лучшего места для своего замысла. 

Нгуен не устоял на покатой кровле и упал как раз в тот момент, когда девочка сорвалась с высоты около 50 метров. Доставщик бросился вперед и чудом поймал ее, удар оказался настолько сильным, что на крыше осталась вмятина. 

"Все произошло в течение минуты. Я не понимал, как смог так быстро взобраться на крышу. Я не мог поверить, что спас девочке жизнь", — рассказал водитель журналистам.

Видео инцидента с девочкой в Ханое

Как заявили врачи Национальной детской больницы, малышка вывихнула бедро, но никаких других серьезных повреждений не получила. Сейчас она находится в гипсе и под наблюдением медиков. 

По словам Нгуена, после инцидента его жизнь кардинально изменилась. Мужчина получил большую популярность в социальных сетях и сейчас получает тысячи отзывов на свои публикации. Несмотря на славу, он не считает себя героем и уверен, что любой должен был поступить так на его месте. 

Ранее стало известно, что полицейский Ярослав Семенец спас семью из четырех человек, которая провалилась под лед в Полтавской области. Мужчина проезжал мимо речки Гребиха в селе Березняки, заметил в воде мужчину, женщину и двух детей, а затем помог им выбраться при помощи буксировочного тросса. 

Писали также о семилетнем мальчике с тяжелой формой ДЦП, который спас свою семью во время утечки газа. Майкл Мартинес из США проснулся из-за звука сигнализации и разбудил своих родителей. Как выяснилось позже, из-за поломки плита начала пропускать газ, который уловил специальный датчик. Все остальные домочадцы крепко спали.