Искусство времен пандемии: аргентинец создает скульптуры из использованных масок и шприцев (фото)

Аргентина, Пандемия, Скульптор, Шприцы, Маски, Отходы, выставка
Фото: Буквы

Скульптор хочет организовать выставку своих работ, посвященную болезненному воздействию вируса. 

Related video

Пандемия повлияла на творчество аргентинского скульптора Марсело Толедо. После того, как он переболел коронавирусом, Толедо решил создавать скульптуры из отходов пандемии, в частности использованных масок и шприцев.

 Об этом пишет Reuters.

Толедо уже создал 14-метровую маску с аргентинским флагом, а теперь хочет организовать выставку своих работ, посвященную болезненному воздействию вируса. 

Толедо собирает отходы пандемии, которых сейчас скопилось очень много и делает из них скульптуры. Рабочий материал ему также присылают больницы, лаборатории и случайные люди. Некоторые его произведения сделаны из флаконов для вакцин, медицинских инструментов, и даже из газетных вырезок о пандемии.

Аргентина, Пандемия, Скульптор, Шприцы, Маски, Отходы, выставка Fullscreen

"Я очень рад, что могу превратить боль на красоту, и эта выставка фиксирует именно то, что происходит с нами как с обществом", – сказал Толедо.

Аргентина, Пандемия, Скульптор, Шприцы, Маски, Отходы, выставка Fullscreen

Он планирует открыть выставку в сентябре в одном из помещений в центре Буэнос-Айреса. По словам скульптора, это будет его первая выставка, на материалы для которой он не потратил ни одного цента.

Напомним, в Киеве хотят создать самую большую в стране интерактивную скульптуру, которая будет состоять из переработанного пластика и будет отображать состояние экологии в городе. Проект, который получил название "Киевский кит", хотят реализовать в одной из зеленых зон столицы.