Среди обнажившихся в Дубае девушек россиянок нет, – консульство

ОАЭ, Дубаи, секс-вечеринка, девушки,
Фото: скриншот | Девушки на балконе башни

Дипломаты утверждают, что задержан лишь один гражданин РФ – организатор неприличной фотосессии.

Related video

Среди девушек, которых задержали за съемку обнаженными на балконе одной из башен Дубая, россиянок нет.

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на источник в генконсульстве России в Дубае и северных эмиратах.

"Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет", – заявил источник агентства.

Дипломат утверждает, что единственный гражданин РФ, проходящий по этому делу, – это организатор фотосессии. Также представитель генконсульства не исключил, эмиратские власти могут помиловать провинившихся моделей в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан.

Ранее сообщалось, что полиция города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) арестовала группу людей, обвинив их в публичном разврате. Причиной этого стало распространенные в сети фото и видео, на которых обнаженные девушки позируют на балконе отеля Dubai Marina средь бела дня.

Позже появилась информация о том, что одной из россиянок, которые снимались обнаженными на балконе отеля в Дубае (ОАЭ), оказалась дочь бывшего банкира "Национального корпоративного банка" (РФ) олигарха Максима Воронина, Алина. Сама девушка эту информацию отрицает.

Фокус рассказывал о том, что 31-летней британке грозит два года тюрьмы в Дубае после того, как ее соседка по квартире сообщила в местную полицию об оскорблении в переписке. Женщины повздорили из-за обеденного стола, который одна из них использовала для работы во время самоизоляции, и британка написала своей соседке-украинке "f*ck you" в WhatsApp.