Одной из обнаженных девушек в Дубае якобы оказалась дочь российского олигарха, – СМИ (фото)

ОАЭ, Дубаи, секс-вечеринка, Алина Воронина
Фото: соцсети | Алина Воронина

Из переписки дочери бывшего банкира Максима Воронина следует, что девушка будто бы занималась "не вполне статусной профессией".

Related video

Одной из россиянок, которые снимались обнаженными на балконе отеля в Дубае (ОАЭ), якобы оказалась дочь бывшего банкира "Национального корпоративного банка" (РФ) олигарха Максима Воронина, Алина.

Как сообщает Telegram-канал Mash, задержанным угрожает штраф в пять тысяч дирхамов (почти 38 тысяч гривен) и до шести месяцев тюремного заключения.

"Одной из красавиц оказалась Алина Воронина, дочка уважаемого человека. А из скринов ее переписки явствует, что девушка занималась не вполне статусной профессией, – что и привело ее на тот злосчастный балкон", – утверждает Mash.

Сообщение о задержании Алины Ворониной

Также сообщается, что по делу о вечеринке с обнаженными моделями в Дубае задержан основатель международной компании Involta IT-предприниматель Алексей Концов.

Mash пишет, что Концова обвинили в нарушении общественных норм морали, однако по местным законам, его могут привлечь и по более тяжким статьям.

Сообщение о задержании Алексея Концова

Сама Алина опровергла свое присутствие на откровенных снимках. В беседе с журналистами она заявила, что в данной фотосессии не участвовала, а в Дубае в последний раз была в 2010 году вместе со своими родителями.

Воронина планирует подать жалобу в прокуратуру на издание Mash по статье 128.1 (клевета) УК РФ.

Сообщение телеграм-канала "Подъем"

Напомним, полиция города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) арестовала группу людей, обвинив их в публичном разврате. Причиной этого стало распространенные в сети фото и видео, на которых обнаженные девушки позируют на балконе отеля Dubai Marina средь бела дня.

Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек.

Фокус рассказывал о 31-летней британке, которой грозит два года тюрьмы в Дубае после того, как ее соседка по квартире сообщила в местную полицию о оскорблении в переписке. Женщины повздорили из-за обеденного стола, который одна из них использовала для работы во время самоизоляции, и британка написала своей соседке-украинке "f*ck you" в WhatsApp.