Якобы для участия в параде. Россия перебросила "Искандеры" в Воронежскую область

Россия, Искандеры, переброска, Курск, Воронеж,
Фото: function.mil.ru | Российские "Искандеры"

Ракетные комплексы прибыли по железной дороге из Курска.

Related video

В Воронеж (Россия) доставлены расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" общевойсковой армии Западного военного округа (РФ).

В пресс-службе министерства обороны Российской Федерации утверждают, что прибывший состав включает четыре пускозаряжающих и стартовых установки.

В ведомстве заверяют, что военная техника прибыла из Курска для подготовки к параду в честь Победы, который состоится 9 мая.

В пресс-службе добавили, что "Искандеры", доставленные железнодорожным транспортом, в сопровождении сотрудников 47-й военной автоинспекции доставили на аэродром "Балтимор", где проходят тренировки сводной механизированной колонны.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу заявил во вторник, 13 апреля, что все "проверочные мероприятия", которые в настоящее время проходят с участием российских военнослужащих вблизи границ Украины, планируется завершить "в течение двух недель".

Также в сети появилась интерактивная карта переброски российских войск к границам Украины, на которой зафиксированы все случаи переброски техники, вооружения и личного состава армии РФ к границам Украины и в оккупированный Крым.

В свою очередь, министр обороны Украины Андрей Таран на встрече с послом Франции в Украине заявил, что Россия способна к подготовке "грузинского" сценария 2008-го года.