В России вызвали американского посла на "тяжелый разговор" из-за новых санкций (видео)

Джон Салливан, МИД РФ, Мария Захарова, посол США
Фото: КоммерсантЪ | Посол США в РФ Джон Салливан

Спикер российского МИД Мария Захарова заявила, что Вашингтон получит "неотвратимый" ответ Москвы на новые антироссийские санкции.

Related video

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что посол США в Москве Джон Салливан вызван в российское внешнеполитическое ведомство на "разговор".

Об этом сообщает Интерфакс.

Это произошло сразу же после того, как США объявили о введении новых санкций против РФ, которыми предусматривается, в том числе, высылка 10 российских дипломатов из посольства России в Вашингтоне. 

По словам Захаровой, в МИД РФ собираются жестко поговорить с послом США.

"Мы поделимся с вами дополнительной информацией по итогам этого разговора, который будет для американской стороны тяжелым", – сказала Захарова.

Она также анонсировала, что Вашингтон получит "неотвратимый" ответ Москвы на новые антироссийские санкции.

 "Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор, ответ на санкции будет неотвратимым", — сказала Захарова.

Официальный представитель МИД России обвинила США в ухудшении двухсторонних отношений и пообещала, что Соединенные Штаты заплатят за это цену.

"В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться. Ответственность за происходящее целиком лежит на США", – сказала Захарова.

Напомним, в четверг, 15 апреля, глава Белого Дома Джо Байден ввел новые санкции против России. До этого, 13 апреля президенты Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор,в ходе которого американский лидер предложил Путину провести встречу на высшем уровне в ближайшие месяцы.