Эсминцы ВМС США вновь направляются к Черному морю (фото)

США, ВМС США, эсминцы, Donald Cook, Roosevelt, Черное море,
Фото: Business Insider | Американские эсминцы

Замечено движение кораблей "Donald Cook" и "Roosevelt" в направлении черноморских проливов.

Related video

Два эскадренных ракетных эсминца "Donald Cook" и "Roosevelt" (военно-морские силы США) вновь вышли из базы на острове Крит (Греция) и направляются в сторону черноморских проливов.

Об этом в понедельник, 19 апреля сообщает в Facebook главный редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко.

"Мониторинговая группа BlackSeaNews и Института Черноморских стратегических исследований сообщает, что оба американских ракетных эсминца USS Donald Cook (DDG-75) и USS Roosevelt (DDG-80) вновь вышли из базы на острове Крит в направлении черноморских проливов", – пишет он.

Американские эсминцы направляются в сторону Черного моря

Напомним, 9 апреля Минобороны Турции получило сообщение о проходе двух военных кораблей США через Босфор

13 апреля российский МИД выступил с заявлением, в котором призвал США не приближаться к границам РФ и к Крыму.

15 апреля стало известно, что США отменили проход кораблей в Черное море. Было заявлено, что в Турции, скорее всего, неправильно поняли их запрос. 

Позже появилось сообщение, что Пентагон отменил заход кораблей в Черное море, чтобы не увеличивать напряжение между Россией и Украиной.

Также сообщалось, что Великобритания планирует отправить в Черное море два корабля военного типа в знак поддержки Украины на фоне роста напряженности в Крыму и на границе с РФ. Такое решение было принято из-за того, что США передумали заводить свои корабли в Черное море.