В Малайзии мужчина поймал рыбу весом в 161 кг (фото)

рыба, окунь, рыбак, улов
Фото: The Borneo Post | Уловом оказался гигантский морской окунь

Вскоре после того, как рыба оказалась на берегу, она была продана за круглую сумму.

Related video

Огромный улов весом 161 килограмм попал в сети жителя Малайзии во время рыбалки в водах Куала-Барама, пишет The Borneo Post.

Рыбак по имени Рахман, который не пожелал называть свою фамилию журналистам, отметил, что такой крупный улов он поймал впервые в жизни. Он знает, что говорит, поскольку рыбачит с 1982 года.

После того, как огромную рыбу достали на лодку, к Рахману подошел владелец ресторана и предложил ему 12 000 малазийских ринггитов ($2914) за улов. После некоторого торга гигантская рыбина была продана по цене, которая не разглашалась, но была согласована обоими мужчинами.

раба, Малайзия, окунь Fullscreen
Рыбак выгодно продал свой улов
Фото: The Borneo Post

Рыба, которую поймал Рахман, – это гигантский морской окунь (Epinephelus lanceolatus), также известный как квинслендский морской окунь, тигровый окунь или пятнисто-коричневый морской окунь. Он является разновидностью морских лучеплавниковых рыб. Это морской окунь из подсемейства Epinephelinae, которое входит в семейство Serranidae, в которое также входят антиасы и морские окуни.

Ранее мы писали о мужчине, который поймал рыбу с "человеческими" зубами. Пол Лор выудил из реки недалеко от Мельбурна в штате Флорида кейпкодского карася. Нечасто, но он все же встречается в районе Персидского залива и атлантическом побережье США. Особенностью этого существа являются его зубы. Их у него два-три ряда с большой силой укуса. С их помощью он перемалывает моллюсков.

Мы также рассказывали о двух рыбаках из Флориды, которые в Мексиканском заливе выудили окуня весом не менее 133  килограммов. Их трофей – гигантский варшавский черный окунь.