Бундестаг Германии соберется, чтобы обсудить эскалацию на Востоке Украины, – посол Мельник

Бундестаг, Германия, Андрей Мельник, Эскалация, Российская угроза, Донбасс
Фото: bundestag.de | Здание Бундестага Германии

Украинский дипломат поблагодарил немецких политиков за то, что они прислушались к Украине на фоне российской военной угрозы. 

Related video

В Бундестаге Германии в четверг, 22 апреля, пройдут слушания в связи со скоплением российских войск у границ Украины и угрозой эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом написал в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"22 апреля Бундестаг проведет парламентские слушания на тему "Перемещение российских войск и нарастающая опасность эскалации на Востоке Украины", – написал посол.

Он отметил важность того, что политики Германии прислушались к Украине на фоне российской военной угрозы.

"Важно, что политический истеблишмент Германии прислушался к призывам Украины предотвратить новую интервенцию Российской Федерации", – написал Мельник.

Дипломат выразил благодарность парламентской фракции Социал-демократической партии Германии и совместной фракции "Христианско-демократического союза Германии" и "Христианско-социального союза в Баварии" за организацию слушаний.

Напомним, недавно Андрей Мельник заявил, что Украине, возможно, придется подумать о восстановлении ядерного статуса, чтобы гарантировать себе защиту, если она не вступит в НАТО. Он призвал правительство Германии поспособствовать скорейшему вступлению нашей страны в НАТО.

Посол также призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель сделать "мега-сильное предупреждение" в адрес Москвы в случае новой волны военной агрессии на Донбассе.

Канцлер ФРГ, в свою очередь, заявила, что Германия продолжит развивать торговые и энергетические отношения с Россией, несмотря на обострение конфликта с Украиной.