В Италии мужчина 15 лет не ходил на работу и продолжал получать зарплату

случай в италии, инциндент в италии
Фото: Getty Images | Больница, где работал мужчина

В больнице, где числился мужчина, никто не следил за явкой сотрудников. Поэтому с 2005 год он не появлялся на рабочем месте.

Related video

В итальянском городке Катандзаро произошел необычный случай. Местная больница выплачивала зарплату с 2005 году сотруднику, который там не появлялся. Об этом сообщает The Guardian.

За 15 лет работы мужчина получил зарплату в 538 тысяч евро (около 18 млн гривен по курсу НБУ).

Полиция нашла сотрудника больницы, ему сейчас уже 67 лет. Ему предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением, подделке документов, а также вымогательстве при отягощающих обстоятельствах. Под следствием находятся также еще 6 менеджеров, которые могли содействовать схеме.

По данным правоохранителей, в 2005 году, когда подозреваемый только начинал свои деяния, он якобы угрожал директору больницы, чтобы она прекратила подавать дисциплинарные протоколы за его прогулы. После этого директор ушла на пенсию, а мужчина продолжил не являться на работу. Его явку никто не проверял, до тех пор, пока в 2016 году в Италии не ужесточили закон о посещении рабочего места. Тогда же в стране произошло несколько скандалов, которые показало, что подобная практика распространенное явление в государственном секторе.

Напомним, в Италии оползень унес в море сотни гробов и две часовни. Обошлось без пострадавших.

По данным украинского центра занятости, в Украине на одно вакантное место претендует шесть безработных.