Блогера Reeflay приговорили к шести годам колонии из-за смерти подруги на стриме

Станислав Решетняк, блогер Reeflay, суд над Reeflay, смерть на стриме, ЧП на стриме блогера Reeflay
блогер Станислав Решетняк Reeflay

Как сообщают журналисты, во время суда мужчина признал свою вину, а во время оглашения приговора якобы расплакался.

Related video

Раменский суд Подмосковья приговорил известного российского блогера Станислава Решетняка "Reeflay" к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Об этом пишет Лента.

Популярный блогер Станислав Решетняк признан виновным по части 4 статьи 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека") УК РФ.

Девушка блогера Валентина скончалась от кровоизлияния в мозг во время его "трэш-стрима".

Сам блогер Reeflay признал вину в содеянном, а во время оглашения приговора Станислав Решетняк расплакался, и следующие шесть лет проведет в колонии строгого режима.

Стоит напомнить, что 2 декабря покойная Валентина Григорьева принимала участие в треш-стриме, в ходе которого участники за деньги выполняют задания зрителей в прямом эфире. Девушка скончалась во время прямой трансляции.

Блогер Reeflay избивал Валентину в ходе стрима, после чего она умерла на глазах многочисленных зрителей трансляции. По результатам экспертизы, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг.

Также была информация, что Валентина могла умереть из-за переохлаждения. Она долгое время пробыла на морозе без верхней одежды, а на улицу ее выгнал якобы сам блогер Reeflay

Блогер сам вызвал домой медиков и силовиков, которые лишь констатировали смерть Валентины. Станислава Решетняка отправили под арест 4 декабря, а статья уголовного кодекса предусматривала до 15 лет лишения свободы.