Россиянку хотят депортировать с Бали за рисунок в виде маски на лице (видео)

Бали, россиянка, блогер, карантин, нарушение, депортация,
Фото: скриншот | Россиянка на Бали

Видеоблогер с нарисованным средством индивидуальной защиты отправилась в продуктовый супермаркет, снимая свой поход для ролика в соцсети. 

Related video

В Индонезии местные власти могут принять решение о депортации с острова Бали двух иностранных блогеров за то, что те нарушили ограничительные меры, введенные в связи с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ladbible, житель Тайваня Джош Палер Лин опубликовал в соцсетях видео, на котором гражданка РФ Лея Се идет в продуктовый магазин мимо охранника с нарисованной на лице "защитной маской".

На кадрах Джош наносит на лицо Леи голубую краску, имитирующую средство индивидуальной защиты, затем девушка идет в супермаркет.

Сначала сотрудник охраны измеряет ей температуру, затем блогеры идут мимо торговых рядов.

Их стрим прерывает одна из клиенток магазина, заметившая, что у россиянки нет на лице настоящей защитной маски.

Сообщение Лина в Instagram стало вирусным и привлекло внимание сотрудников миграционной службы. Иностранцев разыскали и забрали у них документы. Теперь нарушителей допросят представители Агентства общественного порядка, после чего блогерам выдвинут обвинения.

По данным издания, россиянке и тайванцу грозит штраф в размере миллиона рупий (примерно 1900 гривен), либо же депортация с острова.

Скорее всего, нарушителей депортируют, поскольку, по мнению начальника полиции Бали Дева Ньоман Рай Дхармади, они не только нарушили закон, но и своими действиями спровоцировали местных жителей на подобное нарушение.

Видеоролик россиянки, сделанный на Бали

Ранее сообщалось, что полиция Бали объявила в розыск россиянку, снявшуюся в порнографическом ролике в священном для местных жителей месте – на вулкане Батур.

Также мы писали, что полиция на Бали придумала необычный способ наказания за отсутствие защитных масок. Так, иностранцев, которые нарушают карантинные правила и не носят медицинские маски, наказывают отжиманиями.

Кроме того, на Бали могут запретить алкоголь. Туристам на острове может грозить тюремное заключение за распитие алкогольных напитков, если предложения по изменениям в законодательство будут поддержаны.