Long boi: утка-жираф стала звездой Сети из-за своих размеров (фото, видео)

Long boi, утка
Фото: Long boi/Instagram | Long boi популярен не только среди студентов и преподавателей, но и среди зевак

У селезня Long boi есть даже своя страница в Instagram, на которую подписаны почти 20 тысяч человек.

Related video

Утка, случайно сфотографированная на берегу водоема возле Йоркского университета на севере Англии, прибрела популярность в Twitter после того, как ее снимком поделился пользователь Дик Кинг-Смит.

По словам автора, это самая высокая утка из когда-либо живших на территории заведения. Она уже получила известность как Long Boi ("длинный парень"). Его рост составляет чуть более 1 метра.

По информации Snopes, этот селезень – не обычная кряква, то есть дикая утка. Он – из рода индийских бегунов. Такие птицы отличаются не только более высоким ростом, но и тем, что быстро бегают, не ковыляя.

утка, селезень, Long Boi Fullscreen
Индийские утки-бегуны отличаются более крупными размерами от других сородичей

 Long Boi стал невероятно популярным, и свидетельством тому – волна мемов и смешных картинок, в которых селезня нарядили, как аристократа, пририсовали ему сигарету, удлинили шею и даже сделали героем хоррора.

У этой утки также есть своя страница в Instagram.

Ранее мы рассказывали о том, что итальянская борзая из Монреаля стала модным блогером. Животное прославилось после того, как семья геев начала фотографировать его и снимать видео с ней, где Тика щеголяла в модных нарядах, которые она не может никуда надеть из-за пандемии коронавируса.

Другой пес завоевал симпатию пользователей Сети, после того, как едва не побила мировой рекорд человека по бегу.