Боевики ХАМАС выпустили больше 100 ракет по Израилю, среди погибших ребенок (видео)

ситуация в израиле, железный купол в израиле
Фото: AP Photo / Hatem Moussa

В ответ на бомбардировки ЦАХАЛа, террористы открыли огонь по центральной и южной частью Израиля.

Related video

Боевики ХАМАС выпустили 130 ракет по территории Израиля, в результате чего погибла шестилетний ребенок. Об этом сообщает The Jerusalim News.

По территории Израиля было выпущено около 130 ракет в ответ на уничтожение высотки в секторе Газа. "Железный купол" отражал часть выпущенных ракет, но некоторые из них пробивали защиту. Основные цели, по которым стреляли боевики это города Ашкелон, Нетивот и Сдерот (центральная и южная часть Израиля).

Ранее ЦАХАЛ уничтожил высотное здание "Восход", в котором, по заявлению Минобороны, находились офисы военной разведки ХАМАСа и инфраструктура полевой связи.

В Ашкелоне одна из ракет попала в жилой дом из-за чего среди пострадавших оказался ребенок, который спал в квартире. В Сдероте также из-за ракетного обстрела, который прорвал оборону "Железного купола", пострадало 4 человека. Один из них 6-летний ребенок. Состояние раненых средней тяжести.

Напомним, конфликт в Израиле обострился 10 мая, когда прозвучали первые залпы из ракет. С тех пор Израиль и Палестина обмениваются бомбардировками.

США направляют в страну Хади Амра, который должен наладить мирный процесс. Между тем ЕС также призывает остановить рост насилия между Израилем и Палестиной.

Минобороны Израиля создает Комитет чрезвычайной экономики для работы в военное время.