Маск потерял $20 млрд после рассказа о синдроме Аспергера

Илон Маск, Tesla, состояние, синдром Аспергера,
Фото: fortune.com | Илон Маск

Состояние Илона Маска оценивалось в 166 млрд долларов, когда он появился на шоу, после этого акции Tesla упали на 15%.

Related video

Состояние соучредителя и генерального директора Tesla Илона Маска уменьшилось более чем на 20 миллиардов долларов США с тех пор, как он в прямом эфире Saturday Night Live рассказал о том, что страдает синдромом Аспергера.

По данным Forbes, на этой неделе акции Tesla упали на 15%, в результате чего собственный капитал Маска снизился на 20,5 млрд долларов (до 145,5 млрд).

Состояние Маска оценивалось в 166 млрд долларов, когда он появился на скетч-комедийном шоу в прошлые выходные. На шоу бизнесмен рассказал, что у него диагностирован синдромом Аспергера.

Также на передаче Маск высмеял собственные бизнес-планы и обсудил недавний ажиотаж вокруг криптовалют.

Маск в эфире "Saturday Night Live"

Позже Маск резко изменил свою позицию касаемо того, что Tesla будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили.

Миллиардер объявил в своем микроблоге в Twitter, что приостанавливает на неопределенный срок использование биткоинов в качестве оплаты, сославшись на опасения по поводу "быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи биткоинов и транзакций".

Сообщение Илона Маска

Фокус сообщал, что после этого заявления, 13 мая стоимость биткоина упала на целых 17%, до уровня ниже 50 000 долларов.

Также Маск рассказал о планируемой миссии по высадке человека на поверхность Марса, которая, по его предположениям, должна состояться в 2026 году. По его словам, основные жертвы придутся на начало миссии по исследованию Красной планеты.