Маск признался, что страдает синдромом Аспергера (видео)

Илон Маск, психика, расстройство, синдром Аспергера,
Фото: скриншот | Илон Маск

Заболевание характеризуется общим нарушением психического развития человека. Его особенности – трудности в общении и восприятии окружающего мира.

Related video

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в эфире передачи "Saturday Night Live" на телеканале NBC признался, что страдает синдромом Аспергера.

"Для меня честь стать ведущим. Мое выступление сегодня – историческое, я стану первым ведущим "Saturday Night Live" с синдромом Аспергера. Или, по крайней мере, первым ведущим, который в этом признался", – заявил Маск.

По его словам, он "переизобрел электроавтомобили", а также планирует отправить людей на Марс.

"Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?" – спросил зрителей Илон Маск.

Синдром Аспергера – общее нарушение психического развития, для котрого характерны сложности в общении, восприятии мира, а также повторяющимся комплексом занятий и интересов.

Сообщается, что не существует единого способа лечения этого заболевания, которое обычно начинает себя проявлять в раннем детстве.

Выступление Маска

Ранее сообщалось, что Илон Маск добавил в команды электромобилей Tesla ругательство. Команда "Open butthole" открывает бардачок и зарядный порт.

Также мы писали, что Маск, рассказывая о будущей высадке людей на Марс, заявил, что это будет опасная миссия, во время которой многие могут погибнуть.

А в марте Илон Маск объявил себя "императором Марса". Должность Маска в Tesla в официальных документах компании стала называться "Technoking".