Азербайджан сообщил о перестрелке на границе с Ираном, есть погибшие

Азербайджанские пограничники, азербайджан, пограничники, иран, граница, перестрелка, открыли огонь
Фото: "Спутник" | Пограничники

Пограничники задержали одного из открывших огонь нарушителей. Им якобы является гражданин Ирана.

Related video

Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана сообщила, что сегодня, 15 мая, якобы произошла перестрелка на иранско-азербайджанской границе.

Отмечается, что около 16:00 по местному времени (15:00 по киевскому времени) трое неизвестных якобы нарушили госграницу Азербайджана. Произошло это недалеко от села Гендере (Ярдымлинский район) в зоне, за которую отвечает пограничный отряд "Гейтепе" ГПС страны.

Пограничники приказали мужчинам остановится, однако те якобы не послушались и открыли по азербайджанцам огонь. Неизвестные бросили груз и предприняли попытку скрыться от сотрудников ГПС.

В ходе перестрелки нарушители ранили двух азербайджанских пограничников. Они тут же были госпитализированы, но их жизни спасти не удалось.

Одного из нарушителей пограничникам удалось задержать, поиски еще двух продолжаются. Задержанный, по информации ГПС Азербайджана, является гражданином Ирана.

На месте происшествия было обнаружено около 10 кг наркотических веществ.

Об этом инциденте уже сообщили соответствующим правоохранительным органам и иранской стороне.

Отметим, 12 мая стало известно, что военные Азербайджана вторглись на территорию Сюникской области Армении. Сегодня, 15 мая, туда же отправили военнослужащих 102-й российской военной базы.

Напомним, ранее Фокус рассказывал, как Турция и Израиль загнали Иран в угол, начав войну в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. В результате того конфликта практически вся территория Карабаха оказалась под контролем Азербайджана.