Израиль нанес удар по Ливану в ответ на неудачный запуск ракет (видео)

обстрел израиля ливану
Фото: "РБК"

Ливан совершил неудачную попытку запуска 6 ракет по направлению в Израиль, но они не долетели.

Related video

Армия обороны Израиля (АОИ) нанесла огневое поражение по территории Ливана, откуда была попытка запустить ракеты по Израилю. Об этом сообщается на странице АОИ в Twitter.

"Только что из Ливана было выпущено 6 ракет в сторону северной части Израиля, все они упали на территории Ливана. В ответ наша артиллерия открыла огонь по местам запуска этих ракет", — указано в сообщении.

В северной части Израиля, несмотря на неудачную попытку обстрела, были открыты бомбоубежища в радиусе четырех километров от границы с Ливаном.

По данным Al Arabiya, Израиль выпустил 22 снаряда по территории Ливии. Сообщений о жертвах или повреждениях на данный момент нет.

Напомним, в Израиле заявили о ликвидации одного из лидеров "Исламского джихада", который на протяжении 15 лет стоял за ракетными обстрелами по стране. Также сообщалось, что ЦАХАЛ уничтожил морской флот боевиков ХАМАС.

Отметим, что противостояние между Израилем и Палестиной обострилось с 10 мая, с тех пор стороны не прекращали огня. Ранее ЦАХАЛ уничтожил лидеров разведки ХАМАС в секторе Газа. Также 13 мая в Израиле сообщали о ликвидации центра разведки террористов.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал, почему для Израиля важно завершить военную операцию именно сейчас.