Ливан обстрелял ракетами северную часть Израиля (видео)

израиль, ракеты, обстрел, ливан
Фото: inbusiness.kz

Армия обороны Израиля зафиксировала четыре запуска со стороны Ливана и начала ответную атаку.

Related video

Армия обороны Израиля (АОИ) сообщила, что северная часть Израиля подверглась ракетному обстрелу со стороны Ливана. Об этом АОИ сообщает в Twitter.

Сказано, что были выпущены четыре ракеты. Одна была сбита системой ПРО "Железный купол", одна упала на открытой местности в районе Крайот. Еще две ракеты упали в море.

"Было обнаружено четыре запуска из Ливана на территорию Израиля. ПРО перехватили одну ракету. Одна ракета упала на открытой местности, две — в море. В ответ артиллерийские силы ЦАХАЛ атакуют ряд целей на территории Ливана", — сказано в сообщении.

Сирены были слышны в городах севера Израиля Акко, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Ям, Кирьят-Хаим и некоторых районах Хайфы.

В ответ артиллерийские силы АОИ атакуют ряд целей на территории Ливана.

Напомним, в Израиле заявили о ликвидации одного из лидеров "Исламского джихада", который на протяжении 15 лет стоял за ракетными обстрелами по стране. Также сообщалось, что ЦАХАЛ уничтожил морской флот боевиков ХАМАС.

Отметим, что противостояние между Израилем и Палестиной обострилось с 10 мая, с тех пор стороны не прекращали огня. Ранее ЦАХАЛ уничтожил лидеров разведки ХАМАС в секторе Газа. Также 13 мая в Израиле сообщали о ликвидации центра разведки террористов.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал, почему для Израиля важно завершить военную операцию именно сейчас.