"Так будет всегда": Black Lives Matter поддержало палестинцев в Секторе Газа

Black Lives Matter, палестинцы, сектор Газа, поддержка,
Фото: reuters.com | Black Lives Matter

В общественном движении запустили в соцсетях хештег "#Freepalestine" и пообещали выступать за "освобождение" Палестины.

Related video

Общественное движение Black Lives Matter заявило о "солидарности" с палестинцами.

Как пишет Fox News, произошло это через неделю после того, как группировка ХАМАС из сектора Газа начала обстреливать гражданские цели в Израиле.

"Black Lives Matter выражает солидарность с палестинцами. Мы — движение, приверженное прекращению колониализма поселенцев в любых формах и проявлениях, и будем продолжать выступать за освобождение Палестины. Так всегда было, и всегда будет", – заявило движение в соцсети Twitter.

Сообщение Black Lives Matter

В организации также предложили всем своим приверженцам использовать новый хештег "#Freepalestine".

Fox News уточняет, что данное заявление вызвало положительный отзыв у BDS (Boycott, Divestment and Sanctions) – общественного движения, призывающего к экономическому и политическому давлению на Израиль с целью прекращения им действий, которые организаторы кампании характеризуют как нарушения международного права.

"Спасибо за вашу солидарность. От Фергюсона до Палестины наша борьба против расизма, превосходства белых и за справедливый мир едина!", – заявляло движение в Twitter.

Сообщение BDS

Напомним, глава МИД Китайской народной республики Ван И выступил в поддержку Палестины на фоне боевых действий с Израилем.

Также сообщалось, что Турция считает необходимым создать механизм международной защиты палестинцев. Исламские страны, по мнению руководства этой страны, должны создать международные силы защиты палестинцев "с военным и финансовым вкладом желающих стран".

В свою очередь, американский президент Джо Байден заявил, что США работают над прекращением конфликта между Израилем и Палестиной.