В Дагестане разгорелся скандал из-за "мужского" балета в школе (видео)

балет, школа, дагестан, фото
Фото: скриншот

Выпускников одного из лицеев Махачкалы начали травить после того, как они надели балетные пачки для шуточного выступления.

Related video

В Дагестане после прощания со старшеклассниками в одном из лицеев столицы региона – Махачкале разгорелся скандал из-за танца выпускников. Восемь парней, надев пачки, станцевали балет в произвольной форме под музыку "Лебединого озера". Выступление было направлено на то, чтобы рассмешить людей, однако вышел скандал на всю республику.

После выхода ролика в соцсетях, его прокомментировали несколько влиятельных лидеров мнения в Дагестане и активных общественников. 

"Аллах проклял мужчин, подобающим женщинам, и женщин, походящих на мужчин. Где мужество? Где умма (прихожане. – Прим. Фокуса), на которую мы надеемся? Нам тоже в школе говорили делать сценки. Но почему не сказать: "Я мужчина, я такого не сделаю". Кто вы после такого?" – вопрошал общественник Иса Хаджи (на фото).

Иса Хаджи, дагестан Fullscreen

Директор лицея сказала, что не знала, что намечается такая сценка. Она пообещала впредь подобного не позволять своим ученикам. 

Отметим что в самом лицее никто не стал прерывать номер, парни станцевали его до конца.

Напомним, житель Дагестана Дауд Даудов заявил, что обнаружил на похоронах кукол вместо умерших младенцев. История с подменой в роддоме умерших младенцев куклами в Ставропольском крае оказалась фейком. Но прежде чем это стало известно, ситуацией заинтересовались правоохранители и общественность.

В Дагестане во время соревнований по дзюдо произошла массовая драка с участием болельщиков и спортсменов. Конфликт начался между двумя болельщиками. Один болел за дагестанца, а второй за осетина.