В Испании поймали киллера, на счету которого свыше 100 убийств

киллер, киллер Нене, латинские банды, задержание киллера в Испании
Фото: Скриншоты из видео на сайте Lasexta | Известный киллер Нене из Колумбии

По словам силовиков, преступная группировка, которую возглавлял убийца, также занималась незаконным оборотом наркотиков в Европе, США и Латинской Америке.

Related video

Правоохранители Испании отчитались о задержании киллера, которого власти Колумбии обвиняют в более чем 100 заказных убийствах.

Об этом пишет местное издание EuroWeeklyNews.

По данным журналистов, на задержание известного колумбийского киллера было выдано два международных ордера, в том числе за убийство его тещи в городе Перейра в качестве возможного акта мести за кражу денег у его преступной организации.

Задержанный киллер из Колумбии известен под псевдонимом Нене, и, как уверяют силовики, он возглавляет колумбийскую преступную группировку Ла Кордильера. Банда специализируется на незаконном обороне наркотических средств в странах Европы, США, Мексике и т.п.

Спецоперацию по задержанию опасного преступника проводили полицейские при содействии колумбийских силовиков и детективов Интерпола.

"Нене приехал в Испанию в 2015 году с намерением открыть несколько отделений организации Ла Кордильера в Испании, Бельгии и Франции. Расследование началось, когда колумбийские власти выпустили два уведомления о местонахождении и аресте беглеца за преступления, включая убийство, заговор с целью совершения преступления, а также изготовление, оборот и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов", — говорится в сообщении.

Ранее Фокус рассказывал, как полиция в Киеве предотвратила заказное убийство двух людей. За убийство первой жертвы так называемый заказчик обещал 6000 долларов, также он дал авансом 300 долларов.

Также мы сообщали, что полиция задержала киллера, который в 2015-м расстрелял во Львове криминального авторитета. Причастными к убийству оказались участники организованной группы 1973 и 1983 годов рождения, один из них – киллер в этой группе. Киллера, выстрелившего в авторитета, разыскивали с 2016 года.