"Мы легион, жди нас": хакеры Anonymous объявили "войну" Илону Маску из-за биткоина (видео)

Илон Маск, основатель SpaceX Илон Маск, угрозы хакеров Илону Маску
Фото: MC.Today | Илон Маск

Основателя SpaceX обвинили в спекуляциях на криптовалютных рынках, что ставит под угрозу инвестиции обычных людей.

Related video

Известная группа хакеров Anonymous выдвинула основателю Tesla и SpaceX Илону Маску обвинения из-за скачков цены биткоина на криптовалютном рынке.

Видеоролик с обвинениями появился на Youtube.

По мнению хакеров, Илон Маск активно спекулирует на криптовалютых рынках.

Более того, группировка хакеров Anonymous заявила, что миллиардер заявлениями в соцсетях пренебрегает инвестициями обычных людей, которые теряют деньги из-за скачков цен.

Хакеры уверены, что Илон Маск "возомнил себя самым умным", и "объявили ему войну", заявив, что миллиардер теперь "нашел себе достойного соперника".

"В течение последних нескольких лет вы пользовались одной из самых благоприятных репутаций среди представителей класса миллиардеров, потому что вы подкрепили желание многих из нас жить в мире электромобилей и освоения космоса. В последнее время … люди начинают видеть в тебе еще одного нарциссического богатого человека, который отчаянно нуждается во внимании. Миллионы инвесторов действительно рассчитывали на свои криптовалюты, чтобы улучшить свою жизнь. Конечно, они взяли на себя риск, когда инвестировали, и все знают, что нужно быть готовым к нестабильности в криптографии, но ваши твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение к среднестатистическому работающему человеку. Ты думаешь, что ты самый умный. Но теперь ты обрел достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Жди нас", — говорится в видеообращении хакеров к Илону Маску.

Обращение хакеров к Илону Маску

Ранее Фокус сообщал, что предсказавший кризис в 2008-м финансист поставил $500 млн на падение стоимости Tesla. Майкл Бьюрри, ставший прототипом героя фильма "Игра на понижение", купил контракты на продажу акций Tesla на сумму $534 млн.

Также Фокус рассказывал, что создатель криптовалюты Dogecoin раскритиковал Илона Маска. Он назвал основателя SpaceX "самовлюбленным мошенником".